HP встроила в ноутбук ZBook Studio x360 процессор Intel Xeon | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Прошли те времена, когда процессоры Intel Xeon были сугубо серверными – сегодня их можно встретить и в пользовательских устройствах. Так, CPU именно этой серии стал основой нового мощного ноутбука HP ZBook Studio x360 с поворотным экраном, анонсированного несколько часов назад.

В базе новый HP ZBook Studio x360 содержит в себе процессор Intel Core i5 и i7 восьмого поколения с шестью ядрами, а Intel Xeon является частью его самой топовой комплектации, наряду с профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro P1000 – эта  карта заточена не под игры, а под работу с графикой. HP ZBook Studio x360 укомплектован до 32 Гб оперативной памяти и до 4 Тб на SSD со скоростным интерфейсом PCI-E, и у него есть экран с поддержкой разрешения 4К при диагонали 15,6 дюйма, плюс он сенсорный и опционально умеет работать в паре со стилусом Wacom AES, распознающим 4000 уровней нажатия.

Батарея внутри ноутбука обеспечивает 16 часов автономной работы, что немало, и стоит данный мобильный ПК от 1500 долларов США за начальную конфигурацию с Core i5 и без дискретной графики. Цена включает  два порта USB 3.0 и пару USB-C, а также лицензионную ОС Windows 10 Pro. Старт продаж HP ZBook Studio x360 состоится уже в мае этого года.


Читайте также:

Добавить комментарий