Купить часы судовые 5 чм | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Мало кто знает, что часы, которые работают на кораблях, имеют намного более иную конструкцию, чем те часы, которые располагаются в домах людей. Казалось бы, зачем на кораблях какие-то особенные часы, ведь они функционируют по тем же принципам, что и обычные домашние кварцевые. На самом деле практически все морские часы механические.

Кварцевые электронные часы не используются на кораблях, так как из-за большой влажности такие часы служат крайне недолго. Да и к тому же от времени зависит зачастую точность курса корабля, и потому корабельные часы должны работать бесперебойно, точно, и не бояться воды. Поэтому корабельные часы делаются из нержавейки, они очень прочные, и не боятся падения с большой высоты, и при этом они все механические.

Купить часы судовые 5 чм можно по доступной цене на сайте http://safety-at-sea.ru/shturmanskoe-oborudovanie/chasyi-sudovyie-5chm-2 по доступной цене. естественно, что судовые часы стоят намного дороже стандартных пластмассовых, но за их точность и прочность стоит доплачивать, иначе не выжить в суровом море. Именно от часов, как ни странно, зависит жизнь моряков в море, ведь от точности часов на судне зависит точность проложенного курса.

Также стоит отметить, что зачастую в море моряки несут вахту, которая длится строго определенное время, и корабельные часы помогают людям вовремя заступить на рабочую вахту или уйти на отдых.


Читайте также:

Добавить комментарий