Паркет художественный | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Оригинальные полы из натуральной древесины в наше время стали большой редкостью. Тем более если основным полотном является модульный или художественный паркет.

Особенно сложно изготовляются модули с криволинейными узорами. Для этого используются станки с компьютерной начинкой и числовым программным управлением. При этом все детали вырезаются из различных пород деревьев с такой точностью, что не требуют дальнейшей подгонки.

Заказчик может предоставить узор паркета по собственным чертежам, или же воспользоваться роялпаркет.рф готовым каталогом. При этом купить модули с несложным прямолинейным узором можно по акции со значительной скидкой.

Основным материалом для сборки паркета служат материалы отечественных пород деревьев – бук, дуб, груша, а для сложных композиций закупают древесину ценных пород за рубежом. Склейка модулей ведётся холодным прессованием, с использованием высококачественного итальянского клея.

Ещё одним направлением в изготовление паркетных модулей является их старение химическим способом. Такие работы востребованы при реконструкции помещений, когда требуется максимально сохранить исторические объекты.


Читайте также:

Добавить комментарий