Эпиляция зоны бикини в домашних условиях | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Традиционное понятие эпиляции бикини подразумевает удаление волосков с интимных участков, неприкрытых купальником. Однако сейчас в моде вполне естественное желание женщин к устранению волосяного покрова со всей области интимных мест. Абсолютная гладкость – требование гигиены, эстетики и результат процедуры под названием эпиляции глубокого бикини.
Салонные специалисты способны эпилировать интимные места без боли и непрятных ощущений с помощью различных методов: фото- и биоэпиляция, лазерная эпиляция и электроэпиляция. Совершенство этих методов «налицо» — безукоризненная гладкая поверхность на довольно длительный срок (от 2 до 6 месяцев).

Однако по многочисленным причинам не все женщины способны доверить деликатную процедуру незнакомым рукам, предпочитая самостоятельно проводить кропотливую работу дома. Несложную и сравнительно безболезненную эпиляцию глубокого бикини можно осуществить в домашних условиях с помощью воска.

В горячем виде воск расширяет кожные поры, что нивелирует болевой синдром. В качестве дополнительных средств обезболивания рекомендуется воспользоваться лидокаином или мазью «Элма», наносимых за 30-60 минут до процедуры. Как показывает женская практика, болевой порог снижается в дни овуляции, за 3 дня до менструального цикла и первые 2-3 дня цикла. В это время лучше воздержаться от эпиляции. Кроме того, в дневное время болевые ощущения значительно лучше переносятся, чем во второй половине дня.

Последовательность эпиляции для глубокого бикини:
Волоски, подлежащие эпилированию не должны превышать длину 0,5 см. Участок для эпиляции тщательно вымыть с мылом и высушить. Для наилучшего эффекта можно провести пилинг кожи деликатным скрабом.

Купленный воск разогреть согласно прилагаемой инструкции до оптимальной температуры равной 38-40 °С. Перед наложением обязательно проверить температуру во избежание термического ожога.

Шпателем наложить воск в виде полосок по всему эпилируемому участку.

Поверх восковых полосок поместить ткань или специальную бумагу, превышающую размеры покрытой воском области.

Резким движением сорвать ткань против роста волосков.

Кожу смазать косметическим средством, замедляющим рост волос.


Читайте также:

Добавить комментарий