Как выбор офиса влияет на ваш бизнес: советы и секреты | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

выбор офиса

Каждый предприниматель должен знать, что на развитие его бизнеса немалое значение оказывает выбранный офис. Вне зависимости от того снимаете вы помещение или купили его, – оно должно отвечать некоторым особым требованиям, о которых не говорят открыто.

Хорошее расположение офиса

Понятно, что до офиса на окраине города будет удобно добираться только тем, кто живёт неподалёку, так что важно найти своё место в центре города, где вас не притеснят конкуренты и обслуживание, аренда помещение не станет тяжкой ношей.

Комфорт для сотрудников и клиентов

Чтобы обеспечить комфорт для своего бизнеса, не снимайте и не покупайте помещение, в которое страшно входить, где неприятно находиться внутри. Если избежать этого не удалось, сначала проведите ремонт в здании! Важно поменять всё, начиная с напольного покрытия и мебели, заканчивая установкой пластиковых окон. Для быстрой коммуникации с клиентами можно узнать стоимость облачной атс и подключить её.

Удобный график работы

Зачастую встречаются предприниматели, которые предлагают хорошие скидки на услуги или товары, привлекательные предложения и качественный продукт, однако попасть к ним после работы невозможно – они уже закрыты. Чтобы увеличить число постоянных клиентов стоит продумать график работы офиса более грамотно: клиент должен успеть после работы доехать до вашего офиса и без спешки решить все вопросы. Лучше использовать посменный график для сотрудников офиса, которые бы работали по половине дня, например, с 8 до 16 и с 15 до 23 часов с учётов пересменок и закрытий дел в офисе.

Парковка у офиса

Это необходимо, потому не арендуйте и не приобретайте офис там, где не обустроена парковка для клиентов. Даже самые верные клиенты вашего предприятия не смогут сотрудничать с вами из-за элементарных вопросов – негде оставить свой автомобиль! Сезонное поддержание чистоты. Важно, чтобы вокруг вашего офиса чисто было всегда. Зимой должны счищаться дороги и подъездные пути к офису, по весне и по осени – собираться и вывозиться листья и грязь, а в самом офисе клининговые работники должны поддерживать чистоту даже в самые грязные и дождливые дни. Учитывайте это не только, когда будете подыскивать подходящий офис, но и после его покупки, для того, чтобы не отпугнуть постоянных и новых клиентов.


Читайте также:

Добавить комментарий