Как заполнить инвентарный список после пожара в ипотечном доме ? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

после пожара

Какими бы разрушительными ни были потеря ваших вещей в результате пожара, вы можете получить некоторое облегчение, зная, что вы застрахованы. Ваша страховая компания заплатит за то, что вы потеряли, но она не просто выдаст пустой чек. Чтобы получить компенсацию, вы должны предоставить опись всего, что было повреждено или стало бесполезным в результате пожара. Составление исчерпывающего списка имеет решающее значение для замены всего, что вы потеряли, но это не всегда легко.

1. Составьте схему дома и отметьте все комнаты. Это поможет вам вспомнить содержимое каждой комнаты. Рисуйте мебель и электронные предметы.

2. Посетите домашний сайт, как только это станет безопасным. Надевайте старую одежду, перчатки и вентиляционную маску для защиты от вдыхания дыма или копоти. Рассортируйте свои вещи на предмет того, что можно утилизировать. Составьте список предметов, которые необходимо заменить.

3. Соберите фотографии и видеоролики, демонстрирующие интерьер вашего дома, в том числе изображения с семейных встреч, праздничных мероприятий и вечеринок по случаю дня рождения. Спросите друзей и родственников о фотографиях, которые они могли сделать. Отметьте все вещи на этих фотографиях, которых еще нет в вашем списке, и включите их. Сообщите где был произведен монтаж пожарной сигнализации.

4. Получите в своем банке копии выписок по кредитным картам и банковских счетов. Просмотрите эти записи на предмет покупок, которые вы сделали из предметов, которые необходимо заменить. Запишите цену, которую вы заплатили за каждый предмет в вашем инвентаре.

5. Посетите магазины или просмотрите цены в интернет-магазинах, чтобы определить стоимость замены товаров из вашего списка. Обратите внимание на эти цены и источник цифр в вашем инвентарном списке.


Читайте также:

Добавить комментарий