Аптечка беременной на море и в путешествие | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Аптечка беременной

Врачи утверждают: беременная женщина не является больной. Путешествие на самолете, пешие прогулки, поездки, на сроке от 14 до 30 недель при хорошем самочувствии вполне приемлемы. Тем не менее, не нужно забывать о своем «особом» состоянии и принимать меры предосторожности все-таки нужно.

1. Обменная карта. Если будущая мама едет в другой город, обменная карта и результаты УЗИ наряду с паспортом должны лежать в доступном месте.

2. Загорать беременной нет необходимости. Это даже вредно. Находиться на открытом солнце нельзя, достаточно утром и вечером загорать в тени по 2 часа. Поэтому лучше снять номер в Одессе и проводить большинство времени в нем.

3. У беременной должна быть собственная аптечка: средства от давления, от тонуса матки, успокаивающие, обезболивающие, антигистаминные препараты, аэрозоли от комаров. Все лекарства должны приобретаться после консультации гинеколога.

4. Связь с врачом. Исключение составляет поездка за границу. Там придется надеяться только на местную медицину. Беременной лучше купить страховку.


Читайте также:

Добавить комментарий