Ремонт своими руками | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Решение о начале ремонта принято, и теперь встает другой вопрос — а с чего же начать?
Самое главное — сопоставить возможности с потребностями, чтобы не получилось так, что ремонт окажется незаконченным из-за недостатка денежных средств.
Наиболее удачным временем года для ремонта считается лето. И это оправданно — есть возможность проветрить комнаты от пыли и неприятных запахов. К тому же, многие соседи на даче, а мамы с маленькими детьми проводят много времени на улице, а это значит что им будет причинено меньше неудобств.
Далее нужно определиться с видом ремонтных работ — косметический или капитальный. Косметический ремонт менее затратный и не занимает много времени. Как правило при таком ремонте обновляются поверхности стен, потолков, полов, возможна замена розеток, выключателей, дверных замков.
При капитальном ремонте меняются белорусские двери, окна, сантехника, пол.
В основном, косметический ремонт проводится раз в 2-3 года, капитальный реже-раз в 7-10 лет, или же при переезде в новую квартиру или дом.
Необходимо заранее определиться с новым дизайном помещения. Нелишним будет почитать советы специалистов и посмотреть соответствующие телепередачи. Заранее нужно определиться с местоположением бытовых электроприборов и продумать, как лучше и безопаснее положить провода. Планировать расположение мебели нужно в соответствии с потребностями всей семьи, чтобы всем было удобно и комфортно. Еще один важный нюанс — не стоит занавешивать окна тяжелыми шторами, чтобы было необходимое количество дневного света в комнате, он поспособствует хорошему настроению и поможет сэкономить на электроэнергии. Если ремонт запланирован во всей квартире, то начинать нужно с комнат, находящихся дальше всего от входной двери. Это нужно для того, чтобы не растаскивать по всей квартире строительный мусор.
Обязательно нужно знать, что совершать ремонтные работы в выходные и вечернее время запрещено законодательством РФ. Лучше заранее оповестить соседей о начинающемся ремонте и о временных неудобствах для них. Для себя же нужно составить график и четко обозначить часы затишья. Конечно же, соседи вряд ли будут рады доносящемуся шуму, но если действовать в рамках дозволенного, то и ремонт обойдется без неприятных последствий, а соседи смогут подстроиться под график.


Читайте также:

Добавить комментарий