Мини рулетка | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Много веков подряд рулетка будоражит умы и сердца азартной половины человечества. Мы не знаем, где и когда появилась эта забава. Доподлинно неизвестны имена первых изобретателей. Но уже в восьмом веке французские аристократы играли за столом, на котором были все основные атрибуты современных рулеток: барабан, шарик и размеченное поле для ставок. До наших дней эта игра дошла под названием – Рулетка Буль.
Следующие 10 веков развитие рулетки было вплетено в историю Франции. В 17 веке философ и математик Б. Паскаль изобретал вечный двигатель. С двигателем у него ничего не получилось. Но остался замечательный барабан, который любители азартной игры «хока» приспособили для вращения шарика.
Следующий исторический этап связан с именем чернокнижника по фамилии Бланк. По мнению современников, он продал душу дьяволу. В ответ тот выдал ему все секреты азартной игры и тайну числа 666. Такова сумма чисел рулетки. Он же ввёл в игру понятие «зеро». Так появилась классическая французская рулетка.
В конце 19 века вместе с французскими эмигрантами рулетка пересекла Атлантический океан и прочно обосновалась в американских казино. Предприимчивые американцы переделали игру на свой лад, добавив второе «зеро». Благодаря американцам, рулетка распространилась по всему миру. Появилось множество разновидностей этой игры. Для других игр можно посетить сайт плейтуикс.
Технический прогресс, развитие информационных технологий не оставили без внимания эту весьма популярную игру. Так появилась интересная и увлекательная мини рулетка. Правила игры в мини рулетку мало отличаются от правил своих старших классических сестёр. Также разрешено ставить на отдельное число, группу чисел, цвет, четное или нечетное, большее или меньшее.
Играть онлайн в мини рулетку просто. На игровом колесе имеется всего 13 секторов. Сектора поделены на 3 группы: 1-6, 4-9, 7-12. Колонки состоят из четырёх секторов. Ставка на число оплачивается 1: 11. Ставки на группы, чет-нечет, красное-черное оплачивается 1: 1.
Мини рулетка онлайн является хорошим средством для проведения досуга азартных и динамичных людей в комфортных домашних условиях.


Читайте также:

Добавить комментарий