Красота и беременность — это совместимые понятия! | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Беременность — это время больших перемен и большинство перемен протекают во внешнем облике женщины. Тело преподносит множество сюрпризов, часто достаточно приятных. Ведь беременность — пик женственности! Однако, не стоит пренебрегать уходом за собой в этот период.
Благодаря гормонам кожа выглядит свежей и гладкой. Это эстроген синтезирует коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Благодаря тому, что потовые и сальные железы работают недостаточно хорошо, девушка может забыть о такой проблеме, как акне. Но в период лактации акне может снова появиться. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться профилактическими противовоспалительными средствами во время беременности.
Во многих случаях беременная женщина замечает пигментные пятна на лице, шее, плечах и области декольте. В целях профилактики следует пользоваться кремами с SPF-фактором защиты. Кроме того, лучше защищать кожу рук, плеч и декольте диоксидом титана. Не стоит злоупотреблять препаратами с изобилием химических добавок, предпочтение лучше отдать препаратам с натуральными компонентами.
Часто будущие мамы страдают от чувствительности кожи. Это является следствием недостаточной выработки кожного сала. Здесь поможет профессиональная косметика пермь интернет магазин и четкий контроль за реакцией кожных покровов на косметические средства.
Грудь уже в первые недели беременности увеличивает свой размер и будет продолжать расти все 9 месяцев. Это же относится и к животу и ягодицам. Не всегда кожа готова быстро адаптироваться к таким метаморфозам. Из-за того, что волокна эластина не выдерживают нагрузки и рвутся, образуются растяжки или стрии. Данная особенность может передаваться по наследству. Чтобы избежать таких неприятных проявлений, стоит уделить особое внимание коже груди, бедер, талии и использовать специальный крем или детское масло. Кроме того, нелишним будет массаж этих зон массажером или щеткой.
Нежелательную растительность на теле можно убирать при помощи бритвы или воска. Фото- и лазерную эпиляцию придется отложить.
После родов молодые мамы часто сталкиваются с проблемой потрескавшихся сосков. Основной причиной этого неприятного явления является неправильное прикладывание малыша к груди. Сигнал к тому, что что-то пошло не так — это дискомфортные ощущения. Не стоит выдирать сосок изо рта малыша, нужно аккуратно разжать десна пальцем и только потом вытаскивать грудь. Врачи не советуют часто мыть грудь, ибо это ведет к пересушиванию и трещинам соска. Чтобы облегчить состояние треснувших сосков, нужно использовать ланолиновые кремы или облепиховое масло.


Читайте также:

Добавить комментарий