Британский епископ обвинил соцсети в убийстве духа Рождества | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Епископ из британского Ливерпуля обвинил Facebook, Twitter и другие социальные сети в том, что они разрушают рождественские традиции, сообщает The Daily Telegraph.

По мнению Пола Бэйса (Paul Bayes), культура бумажных поздравительных писем оказалась под угрозой полного замещения интернет-сообщениями.

«Мы много теряем, отказываясь от обычая отправлять подписанные от руки праздничные открытки. Часть Рождества при этом уходит безвозвратно», — считает он.

При этом Бэйс подчеркнул, что не видит в соцсетях ничего плохого.

«У меня есть страница в Facebook, и мне очень нравится Twitter. Но ничто не передает праздничное настроение так, как подписанная от руки, а еще лучше — лично доставленная адресату открытка. У рукописных сообщений особая ценность», — объяснил священник.

Священнослужитель заявил, что намерен внести свой вклад в возрождение традиций, для чего подпишет и лично доставит 600 поздравительных открыток. Он также призвал своих прихожан последовать данному примеру. Как восприняла идею паства, не уточняется.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий