Mitsubishi отзывает 35 тысяч внедорожников Outlander в России | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Российский дистрибьютор Mitsubishi объявил об отзыве более 35 тысяч экземпляров Outlander. Причиной послужила неисправность стоп-сигналов. Более того, в некоторых случаях при этом может стать невозможным перевод рычага селектора автоматической коробки передач из «стояночного» положения («Р»).

Как говорится в сообщении Росстандарта, который согласовал отзывную кампанию, под отзыв попадают 35 484 транспортных средств, произведенных с января 2007 года по октябрь 2008 года и реализованных с января 2007 года по сентябрь 2009 года.

«Вследствие низкой проводимости, вызванной образованием изоляционного вещества на контактах выключателя, на автомобилях могут не включаться дополнительные сигналы торможения (стоп-сигналы)», — отмечает Росстандарт.

Для устранения потенциальной неисправности на всех отзываемых автомобилях будет произведена замена датчика педали тормоза и очистка электрического разъема датчика педали тормоза. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Компания оповестит владельцев всех отзываемых автомобилей в ближайшее время. Собственники «Аутлендеров», выпущенных в указанный период, могут самостоятельно проверить, подпадает ли автомобиль под отзыв, сверив VIN-номер своей машины с таблицей, опубликованной на сайте Росстандарта.

Источник: auto.vesti.ru


Читайте также:

Добавить комментарий