Овечку Долли заколебали колебания магнитного поля? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Овечку Долли заколебали колебания магнитного поля?

ОВЕЧКУ ДОЛЛИ ЗАКОЛЕБАЛИ КОЛЕБАНИЯ. А ЧЕЛОВЕКА ?

Недавно прочитал, что продолжительность жизни будто бы полностью зависит от меняющегося магнитного поля.

С этим я в общем-то могу согласиться. Ведь магнитные и прочие поля постоянно воздействуют на жителей нашей планеты. Поэтому, например, запрещено строить жилье для людей под высоковольтными линиями электропередач.

А в случае бурь на Солнце и прочих космических катаклизмов на нас могут воздействовать сильные магнитные поля и излучения из Космоса. Об опасности их влияния нас регулярно предупреждают синоптики и врачи.

Но дальше в том материале речь шла о первом клонированном животном. И было высказано предположение, что овечка Долли быстро состарилась только потому, что заложенные в неё материнские гены были ориентированы на колебания, соответствовавшие рождению матери. Дескать, на этом построена вся жизнь во Вселенной.

А разве овечка Долли в мире была одинока ? Другие животные ведь не откинули копыта сразу !.. Да, и сама Долли прожила более шести лет и была усыплена из гуманных соображений.

Кстати, а кто и как будет регистрировать некие «колебания», да еще «соответствовавшие рождению матери», произошедшие много лет тому назад ?.. Пока что это из области фантастики и перемещения на машине времени.

Здесь следует отметить, что «рождение» хоть матери, хоть ребенка — это процесс весьма субъективной природы. К сожалению, многие люди рождается преждевременно, то есть недоношенным. А кто-то может родиться с задержкой на несколько недель или даже месяц. Но такое бывает редко. А для чьего-то «рождения» даже приходится делать кесарево сечение.

Я не знаю, каким образом магнитное поле может воздействовать на гены человека и изменять их. Но могу предположить, что в разные моменты времени оно воздействует, скорее всего, по-разному.

Так что же нам тогда надо сидеть со скальпелем возле роженицы и всё время смотреть на часы и даже секундомер, чтобы произвести «нужные» роды, точнее — сделать кесарево сечение строго в определённый момент времени ? А кто же будет определять этот «нужный» момент ? И не произойдёт ли при этом какой-нибудь ошибки ?

Но окажет ли положительное воздействие на ребенка его появление на свет по «магнитному графику» ? Ведь магнитное поле уже влияло на плод в утробе, а также продолжает влиять и на преждевременно родившийся плод, который тоже называют ребенком, и на своевременно родившегося ребенка, и на того, кто родился с задержкой.

Возможно, что организм ребенка каким-то образом «запоминает» влияние магнитного и прочих полей, волн и неких «колебаний» и в дальнейшем каким-то образом «откликается», вступает в резонанс с теми магнитными полями и «колебаниями», которые на него будут потом периодически воздействовать.

Возможно, что такое влияние и есть некое «предначертание судьбы», про которое люди говорят «влияние звёзд» или родился «под счастливой звездой».

Тем не менее, мне хотелось бы напомнить, что «рождение» ребенка в роддоме — это всего-лишь его «выход в свет», что-то вроде первого выхода на сцену начинающего артиста, который перед этим долго учился искусству жизни в утробе матери.

То есть роды — это явление людям маленького человечка, жизнь которого зародилась гораздо раньше его появления на свет при родах.

И вот на эту жизнь влияние других людей, добрых или злых, скажется гораздо быстрее и сильнее, чем влияние разных полей и «колебаний».

(Загадки жизни)

Сергей Палий.


Читайте также:

Добавить комментарий