Когда производится замена жесткого диска в ноутбуке? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Не смотря на то, что современная компьютерная техника очень надежная, все же при интенсивном ее использовании, а также при неаккуратной эксплуатации она ломается и требует ремонта и замены отдельных деталей и узлов.

Жесткий диск компьютера
Этот важный компонент системы, как правило, обладает достаточно ограниченным ресурсом работы, и при активном использовании ноутбука, этот узел перестает работать уже на третьем или в лучшем случае на пятом году эксплуатации. По истечении этого периода времени, даже сами производители такой техники рекомендуют замену жесткого диска компьютера. Сейчас, достаточно мастерских, где квалифицированые специалисты, сумеют подобрать такой компонент к вашему компьютеру, и успешно его установить. Как вариант, осуществить замену жесткого диска можно и тут: http://www.kursor.by/zamena-zhestkogo-diska-noutbuka/.

Менеджеры портала предоставят вам всю необходимую информацию по выбору и замене жесткого диска в ноутбуке. Также они расскажут:
— сколько необходимо времени, чтобы поменять такой элемент в машине;
— можно ли выбрать и установить винчестер большего размера, чем был оригинальный;
— можно ли поменять винчестер к примеру с HDD на SSD, а также они расскажут какая цена, и что лучше.

Что входит в услугу замены винчестера?
Процесс замены HDD в современных ноутбуках может включать в себя такие операции, как:
— создание резервной копии всех данных, когда это еще будет возможно сделать;
— частичная разборка корпуса девайса;
— демонтаж старого компонента, и монтаж нового, при этом могут потребоваться реставрационные работы по восстановлении каретки, удаление налета на контактах, и их пропайка по-новому.

Так же специалисты проведут тестирование на стабильность работы уже установленного оборудования. После всех вышеперечисленных операций, необходимо будет осуществить восстановление резервной информационной копии, переустановить операционную систему на девайсе и только после всего этого компьютер будет снова готов к использованию.

Признаки, свидетельствующие о необходимости замены винчестера у вас в ноутбуке

Если вы стали замечать что ваш жесткий диск: издает непонятные сторонние звуки, начали долго открываться приложения, возникают различные ошибки при запуске компьютера. А также вдруг становится синим дисплей, а при запуске системы долго проводится проверка целостности файлов на диске, тогда все эти нюансы являются очевидными признаками плохой работы жесткого диска, и это означает, что его необходимо поменять.
Свяжитесь со специалистами портала kursor.by и вызовите мастера к себе на дом, или отнесите ваш ноутбук в мастерскую компании. Удачи!


Читайте также:

Добавить комментарий