Лучшие водоёмы в Башкирии, где можно полноценно отдохнуть | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Проблемы с отдыхом за рубежом вынуждают россиян искать места для отдыха и купания в своей стране. Благо она огромная и располагает большим количеством экологически чистых водоёмов. Найти подходящее озерцо можно в любом регионе, но если цель не просто искупаться, а ещё и погулять по живописным природным окрестностям, то одно из лучших направлений для поездки – Башкирия. В республике есть как минимум несколько живописных водоёмов, где имеются все условия для полноценного отдыха. Узнать больше о красивых местах и достопримечательностях Республики Башкортостан https://visit-bashkortostan.ru/ можно будет из разрабатываемого туристического путеводителя.

Природные водоёмы, подходящие для семейного отдыха

Нугушское водохранилище – это что-то вроде Байкала в миниатюре. Располагается оно в глубине Уральских гор, в нижней части течения р. Нугуш. Официально это один из самых чистых водоёмов республики. Вокруг – покрытые лесом горы и скальные обрывы. Остановиться можно на одной из баз отдыха или в палатке. Неподалеку располагаются важные достопримечательности: Карстовый мост и водопад Куперля.

Не менее красиво и самое глубокое озеро республики – Банное. Туристов встречают покрытые лесом симпатичные горки и крик чаек. Вода кристально чистая, но довольно прохладная, однако это место всё равно очень популярно у туристов. По берегам располагается множество баз отдыха, а также коттеджи и санатории.

Ещё одно подходящее для отдыха и прогулок на природе место – озеро Кандрыкуль (Бобровое). По числу туристов оно является лидером среди водоёмов Башкирии. У этого природного водоёма есть отличные песчаные пляжи, вода чистая. Разместиться можно на одной из баз отдыха либо в палатке.


Читайте также:

Добавить комментарий