HP серьезно обновила игровой ноутбук Omen 15 | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Игровой ноутбук HP Omen 15 сам по себе является достаточно мощным мобильным ПК и апдейта особо не требует, однако сегодня была представлена его более современная версия. Компьютер претерпел сильные изменения, особенно в план внешности – он стал тоньше, уже и легче, что весьма немаловажно.

Такого результата удалось достичь за счет уменьшения толщины рамок: в HP Omen 15 они стали тоньше сразу на 65 процентов, тогда как сам экран сохранил прежнюю диагональ 15,6 дюйма и то же разрешение Full HD или 4К на выбор с частотой обновления 60 и 144 Гц соответственно. Есть поддержка технологии NVIDIA G-Sync для динамичных игр и дискретная видеокарта GeForce GTX 1070 с системой охлаждения Max-Q. В младшей версии используется карта с индексом 1060.

Обновленный HP Omen 15 укомплектован 4- и 6-ядерными процессорами Intel Core восьмого поколения, ОЗУ DDR4 объемом до 32 гигабайтов и твердотельным накопителем в качестве основного носителя информации, вот только емкость его не указывается.  В качестве опции доступен скоростной жесткий диск емкостью до 2 терабайтов в формате 2,5 дюйма – несмотря на сниженную толщину корпуса, место под него в нем все же есть. Новый ноутбук HP Omen 15 поступит в продажу уже 29 июля этого года по цене 980 долларов США за минимальную конфигурацию. Топовая версия оьойдется в 1700 долларов.


Читайте также:

Добавить комментарий