Правильный уход за ресницами: полезные советы | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Правильный уход за ресницами

Глаза — это зеркало души. По глазам мы видим, когда человек врет, радуется, боится. Глаза можно по праву считать самой яркой и выразительной частью человека.

Ресницы необходимы для того, чтобы защищать наши глаза от попадания в них посторонних предметов. В современном мире девушки все чаще наращивают себе ресницы, чтобы они были густыми и длинными.

К сожалению, девушки слишком рано начинают пользоваться косметикой и уже годам к тридцати не могут похвастаться густыми ресницами. Если Вы каждый день их красите, следует периодически давать им отдых и подпитывать маслами.

Ни в коем случае нельзя ложиться спать с накрашенными глазами. Во-первых, ночью тушь пересыхает и трескается, а вместе с ней обламываются и реснички. Также, тушь может попасть в глаза, вызвав раздражение, воспаление или другие заболевания.

Чтобы ресницы не выпадали и получали все необходимые витамины, их следует перед сном мазать маслами: персиковым, оливковым, миндальным. Также, уделяйте внимание основанию ресничек, так как она также требует питания.

Не стоит покупать дешевые туши, которые могут привести выпадению ресничек. Для укрепления смешайте касторовое и репейное масло и также мажьте им реснички. Можно использовать тушь вивьен сабо.

Также, уже есть готовые косметические продукты, в которых большое количество витаминов и других питательных веществ, которые помогут Вашим ресничкам стать крепче, остановят выпадение и усилят их рост.

Для снятия макияжа следует использовать мягкие средства. Не стоит сильно тереть ватным диском по глазам, а осторожно проводите, чтобы убрать остатки макияжа. Также, следует умываться прохладной водой, это благоприятно влияет и на кожу лица тоже.


Читайте также:

Добавить комментарий