Как выбрать матрас на кровать? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

матрас на кровать

Правильный матрас способствует качественному отдыху. А от того, насколько Вы хорошо выспались, зависит Ваше самочувствие с утра, а значит, и общий настрой. На что нужно обратить внимание при выборе этой вещи, читайте далее.

Если Вы не страдаете остеохондрозом, то Вам подойдут либо муссон матрасы умеренной жесткости, либо мягкие. Тем, у кого проблемы с позвоночником, должны остановить свой взгляд на жестком типе. Ортопедический матрас содержит спрессованную оболочку кокоса или кору пальмового дерева и позволяет ровно и достаточно комфортно распределить тело на нем. Анатомический способствует расслаблению мышц.

К выбору модели также нужно подойти осознанно. Какой вид Вы предпочитаете: с пружинами или без. Первый вариант обладает эффектом гамака или легкого батута. Такие матрасы более упругие и удобные.

Определившись с видом, выбираем наматрасник. В зависимости от материала покрытия колеблется и цена. Более богатая обивка обойдется Вам недешево. Учитывать нужно также и износостойкость материала.

Выбирая матрас, нужно помнить о его габаритах. Запишите размеры кровати и тогда Вы не ошибетесь с длиной и шириной. Если Ваше ложе имеет нестандартные размеры, матрас лучше изготовить под заказ.

Для детей важно не только правильное положение тела на кровати, но и комфорт, и веселое времяпрепровождение на ней. Матрас должен легко выдерживать нагрузки и не испортиться в результате «агрессивной» эксплуатации. Также важна и его экологичность. Для наполнения детских моделей используются натуральные материалы и гипоаллергенная синтетика.

У любого матраса, независимо детский он или взрослый, должны быть хорошие амортизационные свойства.

Все качества изделия нужно проверять лично, поэтому для тестирования оденьтесь в легкую немаркую одежду. Сравните несколько моделей и только потом принимайте решение о покупке.


Читайте также:

Добавить комментарий