Чай для тонуса: полезная информация и рекомендации | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Чай для тонуса

Переход от зимы к лету у многих проходит нелегко, с упадком сил. Придется еще некоторое время испытывать дискомфорт, связанный с нехваткой полноценного питания, свежей зелени, овощей и фруктов.

В данной статье мы познакомим вас с советами, которые помогают преодолевать такие трудности, и это может сделать каждый.

Считайте, что вам особенно повезло, если у вас есть дачный участок с фруктовыми деревьями, кустарниками.

Когда занимаетесь подготовкой участка к новому дачному сезону, обрезаете ветки, пересаживаете растения, заготовьте разные веточки, чтобы использовать их с пользой для здоровья.

Ведь можно приготовить малиновый, вишневый, смородиновый, яблочный тонизирующий напитки не только из плодов, но и из веточек. Попробовать чай можно в кафе Киева Чікчірік.

Причем из тех, которые остаются после обрезки кустов и деревьев, чай получается самый целебный и ароматный! Такие чаи — отличное средство профилактики простудных заболеваний.

Веточки промойте, слегка обсушите и измельчите. Смешайте несколько разновидностей. Залейте 0,5 л горячей воды 2 ст. л. сырья и поставьте на водяную баню на 20 минут. Дайте настояться минут 30, процедите и пейте чай, немного подогрев его.

С утра выпивайте натощак стакан такого чая, а через полчаса завтракайте. И, поверьте, почувствуете себя бодрым! Во-первых, сразу же пропадают вялость, сонливость. Во-вторых, с таким чаем вполне можно обходиться без утренней чашки кофе, что тоже важно.

Говорят, кофе лучше пить уже после еды, чтобы не навредить слизистым оболочкам желудка, кишечника. Мы же все делаем наоборот, а потом страдаем от разных недугов. Но ранним утром есть совсем не хочется, поэтому лучше начать день с целебного витаминного чая.


Читайте также:

Добавить комментарий