Как правильно выбрать матрас для своей кровати? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

По статистике 1/3 нашей жизни тратится на сон. Поэтому крайне важно использовать это время эффективно и с комфортом. Многие факторы влияют на качество нашего сна. Одним из самых важных, несомненно, является пол, на котором мы спим. Производители матрасов стараются удовлетворить эти потребности, что привело к созданию множества технологий в этой области. Давайте разберемся, чем характеризуются виды матрасов.

Покупка матраса — с чего начать?

Чтобы сделать лучший выбор, когда дело доходит до покупки матраса для кровати , стоит с самого начала определить несколько основных моментов. Конечно, самое главное — это размер матраса. Из стандартных габаритов двухместных моделей чаще всего выделяют 140 см х 200 см, 160 см х 200 см или 180 см х 200 см. Классический одноместный матрас шириной 90 см и длиной 200 см. Также есть возможность отрегулировать размер индивидуально, например, если, например, мы уже купили кровать в Екатеринбурге с другими размерами, следует помнить, однако, что это может повлечь дополнительные расходы.

Виды матрасов

Наиболее экономичным решением является вышеупомянутый пружинный матрас, наиболее популярным из которых является карманный. Пружины расположены в отдельных карманах, что позволяет выборочно подстраиваться под нагрузку. Это решение подходит для пар, ведь смена позиции партнера тогда не очень заметна.

Следующая группа — поролоновые матрасы. Здесь есть очень гибкие и термоупругие типы. Перед такой покупкой стоит посетить место, где у нас будет возможность полежать на матрасе. Термоэластичный матрас повторяет форму позвоночника под воздействием тепла, создавая таким образом гораздо больше точек опоры, чем пружины. В свою очередь, высокоэластичный матрас — более универсальное решение на долгие годы. Он отличается высокой прочностью, твердостью и эластичностью.


Читайте также:

Добавить комментарий