Можно ли учиться через интернет? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

К заочному образованию сложилось негативное отношение еще с прошлых времен. Но сегодня, в век интернета, неужели не можно получать образование, сидя дома у компьютера?

Многие сайты наполнены рекламой о получении высшего образования с помощью интернета. И условия предлагают приемлемые, и знания обещают дать по всем наукам, которые только существуют. Но я бы советовал Вам крайне осторожно относиться к таким предложениям.

Вообще интернет может даже мешать учиться. Я имею в виду скачивание курсовых и дипломов. Тут для студента полный выбор, но мозги то ведь не скачаешь! Только какой прок от такого диплома, если он не то, что совсем не понимает написанного, но даже и не читал свою дипломную работу.

О каком тогда образовании может вообще идти речь? Лучше за несколько долларов купить этот диплом на рынке и никого не мучить пять лет. Кому будет нужен такой специалист? Тем более, если он пытался учиться только в интернете. Как интернет может заменить опыт общения со своими сверстниками и преподавателями? И хотя сейчас можно купить диплом университета, ходить на учебу все же предпочтительней.

Мы на выходе получим, в лучшем случае, совсем оторванного от реальности человека не умеющего вести себя в обществе и претендующего ими же руководить.


Читайте также:

Добавить комментарий