Обзор автомобиля Peugеot 4008 | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Peugеot 4008 надеется получить респект в России и еще 50 государствах

Официальный анонс городского внедорожника Peugeot 4008 состоялся в Женеве в 2012 году. На выходе в серию модель получила 4 агрегата, три КП и согласно релизу компании, теперь продаётся не только в Старом Свете, а география расширится до пятидесяти стран.

Первыми ее увидят автолюбители Российской Федерации.

Для разработки своего кроссовера компакт-класса французский концерн использовал новую платформу модели Mitsubishi АSX, согласно договору о совместном сотрудничестве. По мнению специалистов, Peugеot 4008 не получил особых отличай в сравнении с японским партнером, по моделям Outlаnder/4007/C-Сrosser и Mitsubishi АSX.

Во французском исполнении, городской внедорожник оснастят на выбор, 4 агрегатами. Ведущим движком предлагается бензиновый агрегат 1,6 л, силовой отдачей 115 «лошадей» и КП — пятиступой «механикой». Следующим бензиновым представителем назначен двухлитровый мотор с отдачей 150 «лошадей» и аналогичной трансмиссией или вариатором. Удобно что есть возможность ремонта коробки вариатор.

В оснащении модели заявлены и 2 дизельных мотора. Первый HDi1,6 с мускулами 115 «лошадей» КП механическая «пятерка» и HDi/1,8 силой 150 «скакунов» с той же механикой КП или вариатором. Опционально для модели предлагается полный привод.

В релизе производителя упоминается около пятидесяти государств, где компания намерена продавать данную модель, включая Китай, Аргентину и Австралию. В Европе кроссовер 4008 поступит в продажу в мае, но первым его представят в нашей стране, хотя стоимость модели 4008 пока не называется.


Читайте также:

Добавить комментарий