Выбираем шубу | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Все дамы хотят иметь в своем гардеробе красивое, пушистое изделие. Однако, ввиду дороговизны, покупают шубу не часто. Выбрать хорошее и качественное меховое пальто помогут несколько советов.
Прежде чем отправляться за покупкой, необходимо определиться, зачем вы приобретаете шубку – чтоб согревала вас в мороз или покрасоваться перед подругами, будете ли вы носить ее каждый день или будете одевать только на светские мероприятия. Зная цель, для которой вы отправились на поиски мехового изделия, легче определиться с выбором.
Основные качественные характеристики шубы характеризуются износостойкостью и теплозащитными свойствами меха, из которого она сделана. Наибольшей износостойкостью обладает мех выдры, медведя или тигра и бобра – такие шубки прослужат около двадцати сезонов. На втором месте соболь, норка, песец, каракуль и лисица – они прослужат до десяти зимних сезонов. На третьем месте белка, горностай, кролик – их будете носить 3-5 сезона. Самой низкой износостойкостью обладает заяц – его хватит на один сезон.
То насколько мех сохраняет тепло, зависит от его высоты, густоты и упругости. Песцовый шубы – самые теплые. Хорошо сохраняет тепло бобровые изделия, и шубы из лисы, зайца, мутона, немного холоднее будет в норковой и шиншилловой шубе, самый холодный мех у сурка и горностая.
Еще одним важным критерием при выборе шубы является качество выделки и пошива. После качественной выделки шкурка эластичная и мягкая, мех на ней не мнется и не заламывается.
Довольно часто чтобы сэкономить, производители сильно растягивают шкуры, волоски на таких изделиях становятся реже и шуба теряет свои теплозащитные свойства, кроме того, она становится непрочной. Определить растянутое изделие можно по его весу, шуба становится слишком легкой.
Качество пушистой красавицы можно определить, пропустив мех сквозь пальцы, если в руках остались волоски – покупать такую шубу не стоит. Приобретая окрашенное изделие, следует провести белым платком по меху, ваш платок поменял цвет, значит, производитель сэкономил на покраске. У меха, произведенного в кустарных условиях, имеется неприятный запах. Хорошо выделанные шкурки пахнуть не должны.
Цельнокроеная шуба состоит из шкурок 15х15 сантиметров. Если кусочки меньше по размеру, то такое изделие на порядок дешевле. Покупая шубу из лапок и хвостиков, следует помнить, что прослужит она вам в 2 раза меньше, чем цельнокроеная, даже при высоком качестве пошива.
Чтобы определить, хорошо ли сшито меховое пальто, следует отогнуть подкладку, как правило, снизу она не пришита, и посмотреть швы изнутри. Они ни не должны быть склеены. Шов должен быть ровным и крепким, края аккуратно обработанными.
Практичнее выбрать дешевый мех хорошего качества, чем дорогой и некачественный.
Хорошая шубка будет долго радовать, и согревать суровой зимой.


Читайте также:

Добавить комментарий