Криптовалюта | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В данной статье описана разновидность криптовалют, как они влияют на рынок видеокарт, их различие, возможный итог.

Криптовалюты.
На данный момент в мире насчитывается около 1300 видов криптовалют, все они отличаются по стоимости и сложности добычи.
Как бы всё не было радужно обратной стороной большинства криптовалют всегда был дефицит видеокарт, стоило только им подорожать и видеокарты сразу исчезают. Разберём виды самых популярных криптовалют.

1.
Первой из зарегистрированных криптовалют является биткоин — BTH
он появился в 2009 году и на данный момент его курс взлетел до небес как и в 2017 году. Майнить его очень сложно, но чем больше у Вас видеокарт, тем быстрее происходит его добыча.

2.
ETHEREUM — ETH — это русский аналог ETHEREUM classic — ETC, выступает в роли не только платёжной системы, но и приятного бонуса, сейчас курс обоих видов эфириума высокий, но он уступает по стоимости биткоину и при это майнится легче.

3.
ETHEREUM CLASSIC — почти не отличается от русского конкурента, но вкладывать деньги в майнинг классического эфириума это выгодно.

4.
LITECOIN — LTC это форк биткоина, хоть и появился позже (2011г.) лишь немного не дотягивает до успехов конкурента конкурента.

Мы с Вами разобрали только основные виды криптовалют, все их виды будет очень трудно разобрать, задачу усложняет и постоянный рост их численности, кто знает может через год очередной форк биткоина станет самой популярной валютой и обгонит своего прародителя как в случае с LTC, а может курс биткоина настолько сильно упадёт что его уже никто и майнить не будет, тем более что можно купить
оборудование для майнинга?

Какой же можно подвести итог?
На момент 2021 года начать майнить это очень выгодно, но будьте аккуратны следите за курсом и не жадничайте иначе останетесь как старуха у разбитого корыта.


Читайте также:

Добавить комментарий