В ноутбук Lenovo IdeaPad 320S встроят новую видеокарту от NVIDIA | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Слухи о ведущейся разработке новой недорогой карты от компании NVIDIA получили новое подтверждение в лице ноутбука Lenovo IdeaPad 320S, пока еще не анонсированного.  Согласно предоставленному описанию, видеоподсистема данного мобильного ПК основана на ускорителе GeForce 1040, анонс которого ожидается в сентябре.

Следует отметить, это не  самая доступная карточка от NVIDIA – равнее в этом году  была представлена GeForce GT 1030 на базе процессора GP108. Позже свет увидела мобильная карта GeForce MX150 с идентичными параметрами, в число которых входят 64-битная шина памяти и 384 ядра CUDA. Судя по всему, новая GeForce 1040 окажется ее немного   разогнанной версией с повышенными частотами, но не более того, хотя уже одно это обеспечит хоть и небольшой, но все-таки прирост производительности.

Сам ноутбук Lenovo IdeaPad 320S покажут этой осенью, вероятно, в сентябре или ноябре, и это будет полноразмерный мобильный компьютер с экраном на 15,6 дюйма и разрешением Full HD вместе с 8 Гб оперативной памяти и накопителем SSD на 256 Гб вместо медленного жесткого диска. Также ожидается процессор Intel Core i5-8250U из нового, уже восьмого по счету поколения, известного как  Coffee Lake. Intel представила соответствующие чипы несколько дней назад.


Читайте также:

Добавить комментарий