Международные продажи Honor выросли в 2,5 раза в первой половине 2018 | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Бренд Honor зафиксировал резкий рост продаж. За первое полугодие этого года за пределами Китая было продано в 2,5 раза больше смартфонов, чем за аналогичный период прошлого года, то есть рост продаж составил 150%. Администрация бренда полагает, что эти успехи приближают бренд к тому, чтобы занять третье место на мировом рынке. Драйвером роста считают модель Honor 10, за пару месяцев проданную тиражом более 3,5 млн экземпляров.

Отмечает Honor и успехи на отдельных рынках. Так, в России совместно с Huawei бренд занял первое место на рынке. Рост продаж в Индии составил 300%, в Великобритании – 200%, в Испании – 500%. Помимо укрепления на уже освоенных рынках происходит и экстенсивный рост: смартфоны Honor появились в Индонезии, Таиланде, Вьетнаме, Филиппинах, Сингапуре, Египте, Пакистане, Мексике и Колумбии. В Китае Honor остаётся в пятёрке популярнейших брендов, где его смартфоны поставили несколько рекордов в ходе распродажи JD 18 июня.


Читайте также:

Добавить комментарий